|
Главная |

02.05.04    Хроника похода на байдарках. «Киржач-04»

Саша и Макс за распиловкой сухой сосны     Подъем был поздний, поскольку никуда идти было не надо. И после вялого завтрака, больше похожего на обед, у Командора родилась неожиданная идея провести полевые испытания АГК "Сайга-20 С" в плане подготовки юношей 10 кл к военным сборам.Маша за колкой дров Была проведена беглая рекогносцировка местности с обнаружением брошенной норы какого-то неизвестного современной науке зверя, видимо, опасного хищника.

     Внезапно подготовка к стрельбам была прервана экстраординарным событием: на волосистой части головы командора был обнаружен зловредный клещ. Умелыми действиями Павла клещ, под радостные крики экипажей, был удален.Стрельбы из Сайги прошли успешно Радость командора по поводу победы над кровавым монстром слегка омрачалась отдельными репликами некоторых несознательных и малообразованных членов экспедиции о том, что, возможно, клещ энцефалитный, и жить командору осталось не долго. Наверное, они решили, что сейчас в лесу найдут более опытного и мудрого предводителя. Скажем прямо - это были несвоевременные мысли, впрочем, всегда свойственные несознательной молодежи. Стрельбы, несмотря ни на что, прошли успешно, хотя, с другой стороны, несколько деревьев были искалечены. К счастью, никого не подстрелили. Как оказалось, чуть дальше проходила дорога (в тот день нам повезло три раза: с погодой, с местом стоянки и что никто не ходил по дороге). Короче, беглой рекогносцировки маловато будет для обеспечения безопасности стрельб.

Нервная система настоятельно требовала умиротворения     Перевозбужденная нервная система настоятельно требовала умиротворения, поэтому Сергей и Никита взялись готовить шашлыки, взятые из дома, раз уж застрелить никого не получилось. Гитары не взяли - песен не пели, но спать легли довольные. Под монотонный разговор Командора и Паши начинался четвертый день.

К началу страницы | Продолжение