|
Главная |

06.05.04    Встреча с ветеранами накануне 59-й годовщины Победы

      В честь Дня Победы в школе была организована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. На встречу были приглашены ветераны 307-го Гвардейского минометного Верхнеднепровского орденов Кутузова и Александра Невского полка (сформированного на месте где сейчас расположена школа), члены Совета ветеранов района Перово, представители управы Перово.

      Председатель Совета ветеранов полка полковник в отставке Каптерев Лев Степанович поздравил учащихся нашей школы с Днем Победы, пожелал успехов в учебе и поблагодарил учеников и педагогов за работу проводящуюся в школьном музее полка. Работу по сохранению памяти всех кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и воспитанию подрастающего поколения.

      Заместитель председателя Совета ветеранов полка Цоглин Владимир Наумович поблагодарил руководителя музея Андрееву Татьяну Сергеевну и рассказал, что в музей приходят письма из всех уголков страны, где живут ветераны полка и из тех мест, где воевал полк и даже из далекого Забайкалья, где полк воевал с японскими милитаристами. Он зачитал приказ Совета ветеранов о награждении наших одинадцатиклассников:

за активную работу в музее почетным знаком "Памяти героев быть достойным".

      Представители совета ветеранов района Перово поздравили собравшихся с 59-й годовщиной Победы и вручили активистам музея книги о трудовом подвиге работников тыла.

      Наши ребята организовали для гостей концерт. В нем приняли участие и ученики средних классов, и старшеклассники и выпускники. Внесли свою лепту и педагоги: директор школы Коченов Сергей Викторович и заместитель директора по воспитательной работе Лушников Александр Юрьевич исполнили песни военной тематики, аккомпанируя себе на гитарах. Концерт проходил у входа в школу под импровизированным шатром из маскировочной сетки. Как обычно, музыкальным сопровождением занимались Карпенко Артем и Литвин Александр.

      После концерта всех пригласили пообедать из походной кухни настоящей солдатской кашей. Праздник удался на славу!

Ветераны перед началом встречи с учащимися Ветераны 307-го ГМП В.Н. Цоглин и Л.С. Каптерев

Награждение активистов музея Награждение активистов музея

Представители совета ветеранов района Перово Ребята организовали для ветеранов концерт

Ребята организовали для ветеранов концерт Обед из полевой кухни

Что за праздник без танцев



К началу страницы