|
Главная |

08.10.04    Концерт, посвященный Дню учителя

Открывали концерт наши шестиклассники

      Решение о дате проведения Дня учителя в этом году оказалось принять довольно трудно. Дело в том, что по сложившейся традиции, день учителя издавна отмечали в первое воскресенье октября. Но как оказалось, уже несколько лет 5-го октября отмечается Международный день учителя. Поскольку на следующей неделе в школе начинаются каникулы было принято решение о проведении празднования Дня учителя в пятницу 8 октября. Для проведения концерта были отобраны номера, в которых наши ребята показали свои способности в самых разных жанрах.

Замечательные костюмы

     Открывали концерт наши шестиклассники, которые занимаются в студии бальных танцев. Замечательные костюмы, которые сменялись в соответствии со сменой музыкальных стилей, стремительная отточенность движений вызвали шквал аплодисментов.

Aqua Bdrbie Girl

     За несколько минут танцоры показали целый букет танцевальных стилей от классических и национальных, до популярных современных.

Таня Засед со своей скрипкой

     Не секрет, что в любом классе найдутся ребята, занимающиеся музыкой. Но далеко не всегда об их талантах знают одноклассники. Замечательной игрой и пением, за которыми стоит настойчивый труд и репетиции, нас порадовали девочки девятых классов.

Танцевальная группа из летнего лагеря

     Не все готовы совмещать занятия любимой музыкой и танцами с разучиванием гамм и изучением сольфеджио. Некоторые начинают играть на инструментах и танцевать в летних лагерях отдыха и создают устойчивые коллективы. Как тут не вспомнить английскую поговорку, о том что профессионалы выигрывают знанием основ предмета, а любители - тем, что вкладывают в него душу.

На сцене ВИА десятиклассников

     По какому бы пути не шли артисты, ясно одно, чтобы добиться результата на сцене приходится потратить уйму сил и времени или за партой музыкальной школы, или за самостоятельным изучением традиционных самоучителей или новомодных компьютерных тренажеров. А одного желания выйти на сцену бывает недостаточно. Как говорится: "Дружба дружбой, а табачок - врозь."

Лена Рябова танцует фрагмент из Лебединого озера

     Современный образ жизни, пресса и телевидение уделяют больше внимания современным направлениям и исполнителям, создавая впечатление, что такие направления как: вокальное искусство, балет, опера уходят в прошлое. Думать так - все равно что смотреть на мир зашоренным взглядом тягловой лошадки, жующей комбикорм массмедиа. Очень хорошо, что и в нашей школе нашлись люди, показавшие уровень настоящего искусства.

Директор доволен выступлением ребят

     Учителя, которым и был посвящен концерт и масса теплых слов, ребята и родители провожали артистов аплодисментами.

Директор школы поздравил собравшихся

     После окончания концерта коллектив школы собрался в столовой, которая в этом году обзавелась новой мебелью и приобрела еще более уютный вид, на праздничный вечер. Директор школы Коченов Сергей Викторович поздравил собравшихся с профессиональным праздником, зачитал поздравления управы, депутатов и мэра. Вручил грамоты работникам школы.

Тамара Тимофеевна Костикова поздравила коллег

     Тепло поздравила коллег Тамара Тимофеевна Костикова, четверть века руководившая школой. Она поблагодарила за приглашение на концерт и порадовалась переменам происходящим в школе.

Сергей Викторович поздравил пятерых коллег с прошедшими в этом году юбилеями

     Кроме профессионального праздника, Сергей Викторович поздравил пятерых коллег с прошедшими в этом году юбилеями, пожелал здоровья, счастья и дальнейшей плодотворной работы.

Шуточно-спортивный номер

     Учителя по случаю Дня учителя устроили небольшой концерт, в который вошли вокальные, музыкальные, шуточно-спортивные номера и театральные сценки. Был проведен веселый аукцион с разыгрыванием таинственных лотов. Смех и приподнятое настроение свидетельствовали, что вечер удался на славу.

К началу страницы