|
Главная |

12.10.04    Совещание

     Сегодня в учительской школы было проведено совещание.

     Обсуждались следующие вопросы:

     Меры по повышению безопасности. В 2005 году планируется сооружение нового забора, огораживающего школьную территорию, на средства вышестоящих организаций. Было отмечено, что в ряде школ района сотрудники частного охранного предприятия (в нашей школе, на данный момент, несет охрану ЧОП "Искандер XXI век") приняли меры по ограничению нахождения посторонних на пришкольной территории. Школам района предложено своими силами организовать установку так называемой "тревожной кнопки" для экстренного вызова сотрудников правоохранительных органов.

     Вопросы поощрения особо успевающих школьников. Было проведено обсуждение кандидатур учащихся на получение свидетельства о неполном среднем образовании (9 классов) с отличием, а также золотых и серебряных медалей в текущем и следующем учебном году. Учителя сетовали на недостаточно высокий уровень успеваемости. Но, тем не менее, кандидатов оказалось не мало! К сожалению, кроме успеваемости школе предстоит решить еще и проблему посещаемости. Очень жаль, что эта проблема стоит и перед теми учащимися, которые могли бы рассчитывать на медали и свидетельства с отличием, а также перед теми кто планирует продолжать учебу в 10-м и 11-м классах.

     О свободном дне для выпускников. Большинство ребят, заканчивающих 11-й класс, планирует продолжить свое образование в ВУЗах и занимаются на подготовительных курсах. В настоящее время ведутся переговоры о организации таких курсов для наших старшеклассников с МГТУ МАМИ и МГПУ, с которыми школа заключила договоры о сотрудничестве. С целью снижения нагрузки и облегчения подготовки к экзаменам со второго полугодия для учащихся 11-х классов решено организовать день самоподготовки и освободить этот день от уроков в школе.

К началу страницы