|
Главная |

21.10.04    Один день из жизни начальной школы

Артисты показали мастерство в жонглировании и фокусахВ актовом зале нашей школы состоялся утренник для учащихся младших классовОсобенно понравилось ребятам то, что они сами выходили на сценуПобольше бы таких уроков!

     Сегодня в актовом зале нашей школы состоялся утренник для учащихся младших классов, посвященный правилам пожарной безопасности.

     Утренник проходил в форме концерта, на котором ребята разучили стихи и песенки посвященные безопасному обращению с огнем. Артисты показали мастерство в жонглировании и фокусах.

     Особенно понравилось ребятам то, что для помощи в фокусах они сами выходили на сцену и принимали участие в представлении.

     Кроме фокусов ребята приняли участие в конкурсах и получили призы. Веселая обстановка праздника помогла ребятам получить важные знания в непринужденной форме. Побольше бы таких уроков!

     Закончив концерт и уроки учителя начальных классов, которые в следующем учебном году будут работать с первоклассниками вместе с завучем по начальной школе Фроловой Людмилой Павловной отправились в подшефный детский сад № 1618 на встречу с родителями будущих первоклассников.Заведующая детским садом Тамара Васильевна Мурыгина и методист Елена Вячеславовна Крысенкова активно помогают нашим учителям начальной школы в работе с ребятами и их родителями

     Заведующая детским садом Тамара Васильевна Мурыгина и методист Елена Вячеславовна Крысенкова активно помогают нашим учителям начальной школы в работе с ребятами и их родителями. Хотя начало нового учебного года и запись в первый класс еще далеко, но Людмила Павловна считает, что готовить сани нужно летом.

     Выбор школы, первого учителя непростой момент в жизни не только первоклассников, но и их родителей. Не секрет, что именно в начальной школе закладывается фундамент всего будущего образования.

     На родительском собрании в детском саду, организованном с помощью заведующий и методиста, было рассказано о тех позитивных переменах, которые происходят в нашей школе. Родители узнали, что подготовить детей к будущей учебе в школе им поможет Школа Раннего Творческого Развития, работающая в школе второй год. Малышам помогают здесь не только развить свои способности, но и адаптироваться к школьной жизни. Некоторые воспитанники старшей группы уже посещают Школу Раннего Творческого Развития и рассказали о своих впечатлениях.

     Хотя Школу Раннего Творческого Развития работает только второй год для некоторых ребят ее посещение стало семейной традицией - здесь занимались их младшие братья и сестры.

     Родители с интересом отнеслись к рассказу Людмилы Павловны. Особенно их заинтересовала возможность поближе познакомиться с будущими учителями и самостоятельно решить к кому из учителей пойдет учиться их ребенок.Учителя начальных классов, которые в следующем учебном году будут работать с первоклассниками вместе с завучем по начальной школе Фроловой Людмилой Павловной отправились в подшефный детский сад № 1618 на встречу с родителями будущих первоклассниковРодители с интересом отнеслись к рассказу Людмилы Павловны

К началу страницы