|
Главная |

28.10.04    Третья дискотека

Быстрые танцы, как обычно, собирали бОльшее число танцующихБольшинство девушек украсило себя макияжем и особой укладкой волос

     Дискотеки, что бы о них не говорили, остаются частью жизни современной молодежи и они позволяют нам увидеть чем живут, как проводят время, как воспринимают себя и своих друзей молодые люди.

     Было бы не верно думать, что дискотека - изобретение нашего времени. Наверное всегда существовала потребность людей в общении, совместном проведении времени. Только форма в разные времена была разной: хороводы, балы, танцплощадки и вот теперь - дискотеки. Всегда такие мероприятия позволяли "на людей посмотреть и себя показать". Всегда к таким мероприятиям готовились: одевали лучшие костюмы, делали прически.

     Хотелось бы взглянуть какие наряды оденут на дискотеку ребята. Кто будет одет в самый лучший костюм? Однако оказалось, что большинство участников не сочли особый костюм необходимым элементом дискотеки. Если большинство девушек украсило себя если не особым нарядом, так хотя бы макияжем и особой укладкой волос, то для юношей основным украшением была куртка от спортивного костюма и джинсы с кроссовками.

     Хотя большинство ребят пришли на дискотеку в повседневной одежде, тем легче было найти победителя в "конкурсе" на лучший костюм. Думаю, что вне всяких сомнений ими стали Аня и Антон.
Беляева АняГуськов Антон (справа)

     Повседневная одежда не помешала веселью. Быстрые танцы, как обычно, собирали бОльшее число танцующих. Заметный энтузиазм вызывали песни российских авторов. А вот при звуках медленного танца зал заметно пустел и большинство танцоров рассаживались отдохнуть...

     Уже не первый год техническая сторона дискотеки и подбор мелодий ложится на плечи одинадцатиклассников. В нынешнем году эстафету из рук Артема Карпенко подхватил Олег Поляков. Кто займется этим в дальнейшем?

     Хотя дискотека, несомненно, развлекательное мероприятие, но в то же время - это часть воспитательной работы школы. К сожалению, не все классные руководители (а на дискотеке присутствовали не только учащиеся 8-11 классов, но и некоторые семи и даже шестиклассники) пришли взглянуть на своих подопечных. А до конца на дискотеке задержались только два классных руководителя 9-х классов.

Пока звучала музыка над школой поднималась полная луна

К началу страницы