|
Главная | День отъезда |

28.04.2005    Киржач 2005 - подготовка

Из закромов извлекаются запасы оборудования

   Традиции водных походов в нашей школе растут и крепнут! Те кто не ходил на байдарках с опаской относятся к этой затее, те же кто рискнул попробовать возвращаются к этому снова и снова. Вдохновленные рассказами о прошлогоднем походе на реку Киржач туристы стали собираться "по морям, по волнам".

Сборы будоражат воображение ожиданием новых впечатлений

   Водный поход имеет свои особенности: вещи не нужно нести на себе в рюкзаке т.к. они плывут в лодке и поэтому их можно брать больше чем пеший поход т.е. путешествовать с большим комфортом, но требуется наличие спецсредств (байдарок) и транспорта для доставки имущества на реку.

Лодки перед походом проверяются, подклеиваются и подштопываются

   Лодки перед походом проверяются, подклеиваются и подштопываются. Тут особенно удобны походные самоделки Павла Петровича и многолетний опыт Александра Юрьевича.

Обсуждение вопроса, что брать и куда класть

   Длительность похода требует повышенного запаса продовольствия и его особой упаковки для защиты от воды.

Удобнее всего сыпучие продукты упаковать в пластиковые бутылки от напитков

   Практика предыдущих походов показала, что удобнее всего сыпучие продукты упаковать в пластиковые бутылки от напитков. Они не пропускают воду, доступны и прочны.

Карта и описания маршрута несут массу полезной информации

   Немалую роль играет топографическое обеспечение похода. Карта и описания маршрута сделанные теми, кто уже прошел этим маршрутом несут массу полезной информации. Найти их можно в городском туристическом клубе на Таганке позади от храма Мартина-исповедника или в Интернете.

К началу страницы | День отъезда

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (095) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru