|
Главная |

05.10.2005    Расти лес!

Ученики и учителя решили возродить начатую много лет назад традицию посадки деревьев

   Первые деревья на территории школы № 672 были посажены ее первыми учителями 35 лет назад (в 1970 году), когда школа-новостройка впервые распахнула свои двери для учащихся. К сожалению, сохранились не все деревья, но все же четыре красавца-каштана до сих пор приветствуют первоклашек и выпускников, шелестя нежной изумрудной листвой.

Одиннадцатиклассники подготовили посадочные ямы для будущих деревьев

   В нынешний, юбилейный для своей школы год ученики и учителя решили возродить начатую много лет назад традицию. В ознаменование Дня учителя сегодняшние первоклашки и их родители высадили во дворе школы целую аллею березок, рябинок и сосен.

Саженцы для закладки «Аллеи первоклассника» родители привезли со своих дачных участков

   Саженцы для закладки «Аллеи первоклассника» родители привезли со своих дачных участков, а одиннадцатиклассники, которым предстоит в этом году покинуть школу, подготовили посадочные ямы для будущих деревьев.

Председатель эколого-краеведческого общества
«Перово и окрестности» Светлана Калугина (в центре)

   В акции приняла участие депутат муниципального Собрания, председатель эколого-краеведческого общества «Перово и окрестности» Светлана Калугина (в центре).

Вместе трудятся учителя начальных и старших классов

   Теперь деревья будут расти вместе с первоклассниками, а те, в свою очередь, будут создавать им для этого необходимые условия: поливать, оберегать от ветров, подкармливать.

Старшеклассники с удовольствием помогают своему первому учителю и первоклассникам

   Отныне торжественную посадку деревьев решено проводить здесь ежегодно. Не исключено, что вскоре в школе № 672 появится, к примеру, «Аллея выпускников», «Аллея заботливых родителей» или «Аллея учителей».

Статья из районной газеты "Перовские вести"

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (095) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru