|
Главная |

21.02.2006    Каникулы не время для отдыха!

Коллектив школы решил привести школу в вид, соответствующий гордому наименованию

   Устав "ждать милостей от природы", коллектив школы решил взять инициативу в свои руки и за время каникул привести школу в вид, соответствующий гордому наименованию "храма знаний".

Учителя и ученики провели расчистку обветшалых участков стен и потолка

   Учителя и ученики провели расчистку обветшалых, в результате регулярных протечек крыши, участков стен и потолка и провели их шпаклевку. Славно потрудились (на снимке слева): учитель информатики Филатов Виталий Владимирович, рабочий по зданию Милёхин Анатолий Иванович, учитель истории Боруруев Сергей Петрович и (на фото выше) Некрылов Миша.

Подбор

   После долгих и горячих дискуссий с привлечением примеров из личного и мирового опыта покраски полов и стен учитель физики Кузина Наталья Анатольевна, учитель физкультуры Муратов Вадим Александрович и учитель технологии Зотов Алексей Иванович пришли к согласию в подборе "колора" краски для стен третьего этажа.

Анатолий Иванович и Белов Илья ведут

   Анатолий Иванович и Белов Илья ведут "отбивку" недоступных для покраски валиком участков стен, на дальнем плане Алексей Иванович, Сергей Петрович и Самойлов Илья заканчивают первый "проход" окраски стен.

Хозяйки кабинетов третьего этажа включились в обсуждение перспектив ремонта

   Обеспокоенные запахом краски "хозяйки кабинетов" третьего этажа сначала старались плотнее прикрыть двери в свои кабинеты, но энтузиазм коллег вскоре передался и им и они включились в обсуждение перспектив ремонта.

Первая взялась за инструмент Белашова Анна Викторовна

   Вскоре обсуждение сменилось сначала робкими попытками участия в работе. Первая взялась за инструмент привычная до художественно-оформительских работ Белашова Анна Викторовна, Елена Владимировна с недоверием следит за ходом окраски дверей её кабинета.

Постепенно за инструментами выстраивается очередь

   Постепенно, как в известной истории про Тома Сойера, за инструментами выстраивается очередь.

Момент, когда инструмент попадает наконец-то в руки вызывает массу положительных эмоций

   ...А момент, когда инструмент попадает наконец-то в руки вызывает массу положительных эмоций!

Анна Викторовна делится с коллегами секретами использования инструментов и материалов

   Анна Викторовна делится с коллегами секретами использования инструментов и материалов.

 в кабинете ОБЖ Лушников Александр Юрьевич со спортактивом школы заканчивает работу над композицией

   Богат наш коллектив на оформительские выдумки и изыски... На первом этаже в кабинете ОБЖ Лушников Александр Юрьевич со спортактивом школы заканчивает работу над композицией "Взятие Берлина", выполненной в смешанной технике.

Анна Викторовна творит чудеса оформления стендов в кабинете истории

   Передав коллегам опыт и инструмент для обработки больших поверхностей, специалисты декоративно-прикладного направления поднимаются к высотам наглядных пособий в смежных областях педагогического творчества.

Работа над куклами для спектакля

   Классный руководитель 5 "Б" Белашова Анна Викторовна, вдохновленая успехом кукольного спектакля "Сказка о Федоте-стрельце" созданного в результате работы театрально художественного кружка и помощи родителей ее класса каждую свободную минуту готова посвятить работе над новым спектаклем.

Куклы Маруся и Федот

   Куклы Маруся и Федот.

Куклы Генерал и Баба-Яга

   Куклы Генерал и Баба-Яга.

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (095) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru