|
Главная |

30.08.2006    Августовский педсовет

Заместитель директора по УВР Солдатова Ирина Геннадьевна рассказывает об итогах учебного года

   Педагогический совета прошел по традиционной для августа теме: "Подведение итогов и планы на новый учебный год."

   Открыл педсовет директор школы Коченов Сергей Викторович. Он поздравил педагогический коллектив с началом нового учебного года, представил новых сотрудников и передал слово заместителю директора по УВР Солдатовой Ирине Геннадьевне.

   Она рассказала, что в прошлом учебном году в школе обучалось 616 учащихся, все они окончили год без двоек (100% успеваемость), но учащихся обучающихся на 4 и 5 (качество знаний), к сожалению, всего 36%.

   Задача работы школьного коллектива была сформулирована как оптимальное выполнение социального заказа на основе закона об образовании с использованием современных технологий.

Заместитель директора по УВР по начальной школе Фролова Людмила Павловна

   Заместитель директора по УВР по начальной школе Фролова Людмила Павловна рассказала о работе в школе летнего оздоровительного лагеря "Радуга". Отметила высокий профессиональный уровень педагогов начальной школы. В этом году все они будут иметь первую и высшую квалификационную категорию. Из проблем, которые еще предстоит решить была названа проблема повышения уровня чтения учащихся как залога общей грамотности и отметила необходимость еще более тесного взаимодействия со средней школой для обеспечения преемственности обучения.

Заместитель директора по безопасности Лушников Александр Юрьевич

   Заместитель директора по безопасности Лушников Александр Юрьевич напомнил собравшимся о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, о том что в школе смонтирована противопожарная сигнализация. Особо было отмечено о необходимости предотвращения доступа посторонних в школу. К сожалению, учащиеся и родители не всегда с пониманием относятся к этому вопросу. Лица, которых на входе не встречают работники школы должны регистрироваться у сотрудника ЧОП.

Заместитель директора по АХЧ Некрылова Елена Владимировна

   Заместитель директора по АХЧ Некрылова Елена Владимировна рассказала, что летом была отремонтирована крыша, дана пятилетняя гарантия. Новость эта встретила бурное одобрение, еще бы три года непрерывных заявок на ремонт, луж в классах и коридорах при каждом дожде и оттепели позади! Елена Владимировна напомнила, что при возникновении каких либо неисправностей и неполадок в кабинетах следует оставить заявку в специальном журнале.

Заведующая школьной библиотекой Захарова Зоя Андреевна рассказала про новые поступления в библиотеку

   Заведующая школьной библиотекой Захарова Зоя Андреевна рассказала про новые поступления в библиотеку художественной литературы и учебников. Она просила проследить классных руководителей чтобы выданные детям учебники были подписаны для облегчения контроля за ними. Напомнила, что цена учебника превышает в среднем 100 рублей.

Председатель методического объединения математического и естественно-научного цикла Гвоздева Светлана Викторовна

   Председатель методического объединения математического и естественно-научного цикла Гвоздева Светлана Викторовна рассказала о работе объединения над повышением интереса к учебе, выявлении мотивированных учащихся и индивидуальном подходе к обучению. Отметила что процент качества учащихся (т.е. учащихся на 4 и 5) составил по 9 классам 53% и по 11-м классам 59%.

Председатель методического объединения учителей русского языка и литературы Пузанова Лидия Аркадьевна

   Председатель методического объединения учителей русского языка и литературы Пузанова Лидия Аркадьевна рассказала, что для повышения уровня знаний, умений и навыков объединение практикует сочетание урочной и внеурочной работы: викторин, конкурсов чтецов, посещения музеев и театров. Анализируя допущенные в экзаменационных работах ошибки объединение сделало вывод о необходимости расширения лексического запаса, необходимости уделения большего внимания развитию устной и письменной речи.

Председатель методического объединения учителей иностранного языка Исаева Людмила Алексеевна

   Председатель методического объединения учителей иностранного языка Исаева Людмила Алексеевна представила наработки объединения. Среди них спектакли на английском языке для учащихся начальной школы, театрализованные постановки по произведениям Марка Твена, компьютеризированный урок об эпохе Генриха VIII.

Председатель методического объединения учителей начальной школы Богданова Светлана Сергеевна

   Председатель методического объединения учителей начальной школы Богданова Светлана Сергеевна представила отчет о работе, которая проводится с подшефными детскими садами, работе минигимназии, культурно-экскурсионной работе и взаимодействии с родителями.

Директор школы Коченов Сергей Викторович

   Директор школы Коченов Сергей Викторович отметил, что работа школы состоит из двух частей: учебной и воспитательной работы. Показателем качества учебной работы является успеваемость. Показателем качества воспитательной работы является наличие учащихся стоящих на учете в детской комнате милиции, учащихся на которых заведены уголовные дела и наличия дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, по всем показателям воспитательной работы в нашей школе дела оставляют желать лучшего. Косвенно, это отрицательно влияет и на успеваемость. Исходя из этого, упор в новом учебном году должен быть сделан именно на воспитательную работу.

   В 2005-2006 учебном году школа успешно прошла аттестацию и лицензирование. И теперь стоит вопрос: к чему стремиться дальше? На настоящий момент существует следующая градация учебных заведений: школа первого уровня (1-9 классы), общеобразовательная школа (то, что мы имеем), школа с углубленным и профильным изучением отдельных предметов, центр образования, гимназия, лицей, интернат. Наиболее перспективным вариантом педагогический совет выбрал работу в направлении получения статуса центра образования.

Схема расположения классов

   Всех конечно волновало проведение праздника знаний. Схема расположения классов на площадке между корпусами школы со стороны спортзала 1 сентября. Сбор у школы в 9.00, начало торжественной части в 9.30. Первые классы заходят на площадку под звуки фанфар после сбора более старших классов. продолжительность торжественной части рассчитана на 30 минут. После этого учащиеся расходятся по классам, где будет проведен классный час по теме: "И врагу никогда не добиться чтоб склонилась моя голова", посвященный 65 летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

   В случае сильного дождя праздник пройдет по сокращенной программе: в актовом зале на торжественную линейку соберутся 1-е, 11-е, 4-е и 8-е классы (все учащиеся сразу там просто не поместятся), а остальные - расходятся по классам на классный час.

Захарова Зоя Андреевна зачитала поздравление с юбилеем учителю математики Есиповой Галине Романовне

   В завершении педсовета Захарова Зоя Андреевна зачитала поздравление с юбилеем учителю математики Есиповой Галине Романовне.

Собравшиеся учителя тепло приветствовали Галину Романовну аплодисментами

   Собравшиеся учителя тепло приветствовали Галину Романовну аплодисментами.

Председатель профкома Крутова Ирина Валентиновна вручила юбиляру цветы

   Председатель профкома Крутова Ирина Валентиновна вручила юбиляру цветы.

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (095) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru