|
Главная |

07.11.2006    К 65-ти летию битвы под Москвой: "Два парада"

О двух парадах рассказали ребятам из начальной школы на утреннике посвященном разгрому немецко-фашистских войск под Москвой

   Второй год день седьмого ноября проходит как простой рабочий день, но 65 лет назад на этот день было запланировано два парада. Об этих парадах рассказали ребятам из начальной школы на утреннике посвященном разгрому немецко-фашистских войск под Москвой.

На фотографиях и хронике военных лет ребята увидели каких усилий стоило остановить германские войска на подступах к столице нашей Родины

   Первый парад должен был стать завершающим событием гитлеровского плана молниеносной войны, но этому плану не суждено было сбыться. На фотографиях и хронике военных лет ребята увидели каких усилий стоило остановить германские войска на подступах к столице нашей Родины.

С вниманием и интересом слушали ребята рассказ о событиях осени 1941-го года

   Вместо парада гитлеровских войск в этот день прошел традиционный парад войск Красной армии. Прямо с Красной площади участники парада отправлялись на рубежи обороны столицы. С вниманием и интересом слушали ребята рассказ о событиях осени 1941-го года.

Прозвучали стихотворения посвященные героям, защищавшим Москву

   В утреннике приняли участие и сами ученики начальной школы. Прозвучали стихотворения посвященные героям, защищавшим Москву.

Ученики 1 класса Б исполнили песню под аккомпонимент классного руководителя

   Ученики 1 класса "Б" исполнили песню под аккомпонимент классного руководителя.

Ребята почтили память защитников Москвы минутой молчания

   Ребята почтили память защитников Москвы минутой молчания.

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (495) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru