|
Главная |

12.01.2007   Будет ли в этоим году зима?

Группа энтузиастов лыжного спорта на своих любимых спортивных снарядах

   Началось второе полугодие, завучи переделали расписание. Поставили сдвоенные уроки физкультуры, как положено для занятий лыжами. Но где на лыжах кататься? Чтобы работа учебной части не была напрасной, группа энтузиастов лыжного спорта встала на свои любимые спортивные снаряды несмотря на полное отсутствие снега!

Страница известного поисковика

   Затянувшаяся оттепель, скорее напоминающая позднюю осень, пробудила желание обратиться с вопросом к "всезнающему" интернету с вопросом о причинах необычной погоды в Москве. Однако, за исключением сухих цифр статистики на метеорологических сайтах, ничего вразумительного узнать не удалось. Более того! На первой странице результатов поиска оказались статьи весьма далекие от темы заданного вопроса, а некоторые и от здравого смысла. Как такое могло получиться - загадка!
Примеры смотрите ниже.

Шайбу подался в предсказателидиктор

По предсказаниям главного спасателя, сделанным на кофейной гуще, глобальное потепление предопределит аномальные погодные явления, сход лавин с гор, снижение прочности вечной мерзлоты, увеличение паводков и природных пожаров, чему свидетельствует ухмыляющиеся лицо В.В. Папы на дне чашки.
Уже к середине этого века повышение средней годовой температуры может составить в разных районах Рашки от одного до четырех градусов, причем в наибольшей степени оно коснется Западной Сибирии, забугорской территории страны, Якутии и Арктического побережья. Причем летняя температура не изменится, зато зимой будет теплее и не получится большинству Рашковцев кататься на саночках.
Далее>>>

Охотник съел оленя-гермафродита с семью ногами

В Москве из-за аномальной погоды проснулись мухи, но не могут заснуть медведи, рассказали в Дарвиновском музее. "Такое явление объясняется необычно теплой погодой, установившейся в Москве. Подобное пробуждение от сна мух наблюдалось зимой 1995 г., тогда в городе долгое время была оттепель и плюсовая температура", – говорят специалисты.
Далее>>>

19 января 2007 10:10 Москва: рекорд, еще рекорд

Два новых температурных рекорда установлены на главной московской метеостанции. Один со значением +5,1 зафиксирован вчера. Предыдущий абсолютный максимум 18 января (+4,6) принадлежал 1993 году. Другой рекорд температуры еще не зафиксирован, но установлен как минимум. Сегодня уже в 9 утра журнал метеонаблюдений синоптической станции на ВВЦ запечатлел +4,3, против +2,9 в 1939 году. Какое значение войдет в историю, мы пока не знаем, но со всей уверенностью может утверждать, что рекорд более чем полувековой давности перекрыт. Таким образом, в столице с начала января установлено уже семь новых экстремальных значений максимальной температуры. Но на этом, по всей видимости, будет поставлена точка.
Gismeteo

19 января 2007 14:10 В выходные начнется коренной перелом

Завершается период небывалых по продолжительности, глубине и охвату территории положительных аномалий температуры. Природа готовится к переменам и вот-вот откроет нам свою новую, тщательно скрываемую и в этом сезоне еще неизвестную грань, именуемую настоящей русской зимой. Тенденция на понижение температурного фона станет прослеживаться уже в предстоящие выходные. Правда, в Москве пока это будут лишь околонулевые температуры с мокрым снегом и промозглым западным ветром. А вот Северо-Западе России уже произойдет коренной перелом. В тыловой части «Кирилла» хлынет арктический воздух, который вернет температуру в лоно зимних значений.
Gismeteo<.blockquote>

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (495) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru