|
Главная |

02.03.2007    Находим решения вместе

Находим решения вместе

   Сегодня в нашей школе состаялась беседа с заместителем главы управы Перово Владиславом Францевичем Ницевичем. Он рассказал о новой интересной инициативе - создании интернет сайтов домов района Перово. Главная цель проекта - создание площадки для общения жителей района, которая смогла бы если не заменить, то расширить круг общения, который традиционно существует во дворах, на скамейках у подъездов.

   Темы общения могут быть самыми разными, но главный интерес создателей форума - обсуждение вопросов связанных с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Второй год действует новый жилищный кодекс, но слышали о нем не многие. Еще меньше людей знают о нем подробно. А ведь по этому документу мы стали владельцами не только квартир, в которых проживаем, но и подъездов, лифтов и лестничных клеток. Что делать с этим "богатством" мало кому ясно.

   Может возникнуть вопрос - как эти проблемы связаны со школой и учащимися? Но надо вспомнить, что в школе, кроме интересов учеников присутствуют интересы учителей и родителей - современных собственников жилья. А наши ученики - станут этими собственниками в недалеком будущем. Чтобы осветить вопросы, возникающие вокруг этой проблемы и создается этот форум.

   Однако, имеется и еще одна сторона вопроса. Форумы, по задумке их создателей, будут возникать все в больших и больших количествах, но кто будет следить за соблюдением порядка в них? Подумать над этим и принять при желании участие в работе Владислав Францевич предлагает всем заинтересованным лицам. "Жилищный кодекс нам всем предстоит вмонтировать в жилищно - коммунальную жизнь. Поэтому увеличение числа посетителей обязательно перерастет в новое качество обсуждаемых проблем и, как результат, будут вырабатываться оптимальные решения вопросов изменения жилищно - коммунальной сферы. Из множества мнений найдется оптимальное решение.": уверен Владислав Францевич.

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (495) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru