|
Главная |

29.03.2007    Театрализованное представление

   Театральные постановки пользуются большим успехом в начальных классах. В их организации принимают активное участие и учителя, и родители, и ребята. Спектакли, поставленные под руководством Надежды Николаевны Белозеровой, всегда отличают замечательные костюмы, необычные декорации, мастерски подобранные фонограммы и вдохновенная игра юных актеров.

   Нынешний спектакль открыл для зрителей обновленный актовый зал с новыми осветительными приборами и креслами, с другой стороны - его можно назвать рубежным: в следующем году ребята покидают стены начальной школы и переходят в среднюю. От этого всем немного грустно, но жизнь не стоит на месте, для ребят и родителей это означает встречи с новыми учителями, а для Надежды Николаевны - набор первоклассников. Хочется верить, что эти перемены не смогут разрушить зарождающиеся театральные традиции нашей школы.

Кошка и кот Василий

   "Кошкин дом" - одна из первых сказок, с которыми знакомятся дети в раннем детстве. Именно с таких увлекательных и поучительных историй зарождается любовь к чтению книг.

    В школе №672 29 марта 2007 г. состоялась премьера детского спектакля по сценарию С.Я. Маршака «Кошкин дом» в исполнении маленьких артистов 4 класса под руководством их учителя Белозеровой Надежды Николаевны. У ребят за плечами уже имеется опыт театральных постановок и игры на школьной сцене. Вместе с ними оживали персонажи «Курочка Рябы», «Два клена».

Козел и коза пришли в гости к кошке

   И вот, в очередной раз, этот талантливый коллектив собрал полный зал гостей, чтобы продемонстрировать нам свою новую работу. Атмосфера в зале была буквально пропитана ожиданием волшебного и красочного действа. Декорации, сделанные своими руками, создавали чувство предвкушения чего-то сказочного и интригующего.

Гости осваивают кошкин дом

   За кулисами с волнением готовились артисты, а зрители с красочными программками в руках будто погрузились в ожидание представления, уютно расположившись в своих креслах, словно за мгновение превратившихся в торжественно-бархатные.

Все гости в сборе

   Зазвучали первые аккорды и все взоры устремились на сцену. Герои сказки оживали на сцене благодаря талантливой и проникновенной игре маленьких актеров. Костюмы гармонично сочетались с образами, подчеркивая индивидуальность каждого персонажа. Тётя Кошка была великолепна в платье с горжеткой и в белых сапожках. Свинья в туфлях на каблуках, украшенных цветами, не смотря на маленькую роль, покорила всех своим романтизмом, время от времени поправляя эффектную шляпку с вуалью. Галантный петух, преклонявший колено в ярких атласных шароварах перед Кошкой и Курица в оранжевых перьях с вышиванием в руках вызывали улыбки восторженных зрителей.

Языки пламени в исполнении артистов

   Достойную оценку зрителей получила интересная режиссерская находка – Огонь. Языки пламени в исполнении артистов буквально оживали и распространялись по дому Тёти Кошки под характерные звуки музыкального сопровождения. Публика эмоционально откликались на все, что происходило на сцене.

Бригада пожарных прибыла на борьбу с огнем

   Бригада пожарных прибыла на борьбу с огнем.

Племянники «котята» вжились в роли своих героев и окончательно растопили сердца публики

   Племянники «котята» вжились в роли своих героев и окончательно растопили сердца публики.

Юные зрители завороженно следят за происходящим на сцене

   Юные зрители завороженно следят за происходящим на сцене.

Всеобщими усилиями построен новый дом

   Всеобщими усилиями построен новый дом.

Соседи Кошки в эффектных костюмах

   Соседи Кошки в эффектных костюмах.

Исполнители роли огня

   Исполнители роли огня.

Отважные пожарные

   Отважные пожарные.

Группа ведущих спектакль

   Группа ведущих спектакль.

Зрители и, главное, режиссер довольны тем, как прошел спектакль

   Зрители и, главное, режиссер довольны тем, как прошел спектакль.

Родители фотографируют довольных артистов

   Родители фотографируют довольных артистов.

Замечательные костюмы и грим

   Замечательные костюмы и грим.

Родители, артисты, а в центре - режиссер

   Родители, артисты, а в центре - режиссер.

   Эта версия сказки поставлена со вкусом, с любовью, оригинально и проникновенно. На мой взгляд, это шедевр Н.Н. Белозеровой! Спектакль стал настоящим праздником для самой маленькой аудитории, для сегодняшних выпускников, для учителей и родителей, которые в умилении не сводили глаз со своих «героев». Столько эмоций, столько чувств! Никто не остался равнодушен! БРАВО!!!

Режиссер Белозерова Надежда Николаевна
Роли исполняют: Ученики 4 «А» класса
Ведущая Хмелева Наталья
Тетя кошка Кириенко Анастасия
Кот Василий Хохлов Николай
1й котенок Федосцова Анастасия
2й котенок Колягина Ирина
Гости:  
Козел Макушин Георгий
Коза Манагарова Екатерина
Петух Нистратов Александр
Курица Литвина Алена
Свинья Трибельская Александра
Танец исполняет Федосова Мария
Огонь: Таги заде Севда
  Гладышева Елизавета
  Грабовенко Мария
  Перфильева Ирина
Пожарные: Симонов Дмитрий
  Ермилин Дмитрий
  Иванов Борис
  Бочин Михаил
Рассказчики: Айрапетова Лолита
  Коробов Валерий
  Гейн Никита
  Зайцева Наталья
  Краснова Александра

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (495) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru