|
Главная |

04.05.2007    Легкоатлетическая эстафета Восточного округа

Украшенный флагами перекресток 1-й Владимирской улицы и Зеленого проспекта как раз возле нашей школы

   Накануне празднования 62-й годовщины Победы Восточное окружное управление образования организовало проведение легкоатлетической эстафеты. Для ее проведения было перекрыто движение на перекрестке 1-й Владимирской улицы и Зеленого проспекта. Как раз возле нашей школы.

Саша Аникеев на старте одного из этапов среди других спортсменов

   Этапы эстафеты растянулись от шоссе Энтузиастов у кинотеатра "Слава" до круга 77-го троллейбуса у улицы Плеханова. То что выбор места проведения пал на окрестности нашей школы произвело на наших ребят хорошее впечатление.

Старт одного из этапов

   Спортивные активисты нашей школы приняли активное участие в соревнованиях. Кроме спортсменов здесь собралось большое количество болельщиков.

Машины милиции и скорой помощи у ДТМ Перово призванные оказать поддержку участникам соревнований

   Обращала внимание насыщенность мероприятия медицинскими работниками и силами поддержания правопорядка. Организаторы подошли к подготовке со всей серьезностью.

Хотя в соревнованиях принимали участие наиболее спортивно подготовленные ребята, от многих после финиша можно было слышать жалобы на состояние здоровья

   Думается эти меры были не напрасны. Хотя в соревнованиях принимали участие наиболее спортивно подготовленные ребята, от многих после финиша можно было слышать жалобы на боли в мышцах и суставах, покалывание в боку. Медики оказывали отдельным спортсменам помощь. Разговоры о слабости здоровья современного школьника похоже не лишены основания. В чем кроется причина этого явления - сказать сложно. Видимо этих причин несколько. Неприятно поразило то, что среди участников и болельщиков тут и там встречались ребята с сигаретами и бутылками пива в руках. Для нашего общество это стало нормой и никого уже не удивляет.

За выступлением спортсменов нашей школы следили директор школы и учителя физкультуры

   За выступлением спортсменов нашей школы следили директор школы Коченов Сергей Викторович и учителя физкультуры: Лушников Александр Юрьевич и Муратов Вадим Александрович. В большинстве этапов наши ребята заняли третье место, по общим итогам эстафеты мы заняли шестое место. Неплохо, учитывая количество школ-участников, но хотелось бы большего.

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (495) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru