|
Главная | Продолжение праздника

01.09.2007    День знаний 2007

   Текст

   Текст

   Текст

   Текст

   Текст

   Все мы знаем, что традиции – это серьезно! И каждый взрослый помнит, как прошел его праздник первого дня в школе – День знаний. Этот день, как правило, состоит из традиционной праздничной линейки, в начале которой первые классы выстраиваются где-нибудь с краю площадки для того, чтобы потом торжественно пройти мимо всех учеников в школу на первый урок мира

   Но в этот день все было не так. Хотя, как бывало и прежде, небо хмурилось, и моросил мелкий дождик, но ожидание неизбежности прочувствовать все очарование промозглости осени было враз нарушено возгласом встревоженной мамы: «Линейки не будет!»

   Текст

   Текст

   Текст

   Многие родители, с серьезными лицами, взяв за руки своих малышей-первашей, степенно двинулись к школьному крыльцу, некоторые замерли в недоумении, но, встрепенувшись через пару минут, поспешили догонять уже скрывшихся в школьных стенах. Вестибюль, как осенний прибой жизни, был заполнен шквальными брызгами детских голосов, блестящими от восторга глазами, косичками, бантами, цветами – галдящее неподвластие, воплощенное расхождение желаемого с действительностью…

   Текст

   Текст

   Но что изумляло: первоклашки, посреди всего этого хаоса и гула, оставались абсолютно спокойными, внимательными, сосредоточенными. Они четко позировали своим взволнованным родителям, затем окружили свою замечательную первую школьную учительницу, которая, как большая орлица, старалась прикрыть их своим теплом. В ее глазах не было осуждения, которое подчас видится в глазах уставшей матери, там не было строгости, которой окатывают своих чад иногда отцы; ее глаза светили ярким светом, который звал за собой, дарил радость и желание идти вперед. И первоклашки пошли! Стройно и организованно, не толкаясь, смелым шагом поднялись на второй этаж в актовый зал, где их ждал праздник, где их ждала новая семья – школа!

   Текст

   Текст

   Текст

   1 сентября. Наконец наступил этот долгожданный день! Волнение родителей и детей, впервые переступающих порог школы, достигло наивысшего предела. Кто-то сгорал от нетерпения и желания стать поскорей Учеником, а кто-то переживал состояние неизвестности – что это за зверь такой - «школа», как-то там все будет происходить?

   Праздник настолько удался, что сразу снял скопившееся напряжение и у одних и у других. Даже плохая погода не смогла испортить приподнятого настроения, и радостное возбуждение царило повсюду – внутри школы и на улице.

   Текст

К началу страницы | Продолжение праздника

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (095) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru