|
Главная |

05.10.2007    Мюзикл "Нотр Дам де Пари" ко Дню учителя

   "Пришла пора соборов Кафедральных....."

   Именно так начиналось выступление ребят. К слову,вместо ведущего Аникеева Александра эту роль должен был исполнять учитель физкультуры Лушников Александр Юрьевич. Александр же спас всю театральную труппу от неминуемого провала.

Орлова Женя

   "Ты узнаешь ее из тысячи..."

   Именно здесь начинается развязка сюжета.....любовь и ненависть Эсмеральды к Квазимоде. Что же будет дальше? Хочется заметить, что музыка была подобрана Коченовой Юлией Сергеевной.

Орлова Женя

   "Как мне быть?!...."

   Герой мюзикла, Военный Фэб, выбирает между двумя девушками. Он находится между двумя огнями.... Реши же уже, просят его девушки!!!!!

Орлова Женя

   "Наверно, в следующей жизни...."

   Главная героиня мьзикла, Эсмеральда, разбирается и в своих чувствах.... на данный момент она "расправляется" другими главными героями Квазимодой и Священника. Наверно, в слеующей жизни она будет с кем-то из них.

Орлова Женя

   "Ты пришел...."

   Эсмиральда начинает склоняться в пользу военного человека, более надежного. Но неверный Фэб вернется к своей возлюбленной Флер Де Лиз.

Орлова Женя

   И вот кульминация любовной истории Фэба и Эсмеральды.... Феб одумался и решил вернуться к своей любви. Но не все девушки милые и отзывчивые. Флер Де Лиз решает вернуться к своему суженному или нет. Она просит убитьсвою подругу. Именно под эту песню ВИА-Гры происходит действие это фотографии.

Орлова Женя

   "Жить для любви...."

Орлова Женя

   Афиша к спектаклю.

Английские цыганочки гадают Вадиму Александровичу

   Капустник учителей. "Цыганочки" гадают по руке.

Поздравление Зое Андреевне Захаровой

   В день учителя решено было поздравить Зою Андреевну Захарову с выходом на заслуженный отдых.

Танец с ветераном

   Танец с ветераном.

Зоя Андреевна с подарками

   Растроганная Зоя Андреевна с подарками.

   Начало октября несет нам не только завершение солнечных дней "Бабьего лета" и конец первого "учебного модуля", но и профессиональный праздник всех педагогов - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. В этот день, уже который год, ученики и родители поздравляют учителей школы, ребята готовят праздничный концерт, а учителя готовят номера к учительскому "капустнику".

   Подготовкой мюзикла в этом году руководила заместитель директора по воспитательной работе Наталия Анатольевна Кузина. Мы знакомы с режиссерскими и организаторскими работами Наталии Анатольевны по спектаклю "А зори здесь тихие" и, конечно, по мероприятиям посвященным Дню знаний, Последнему звонку и Выпускному вечеру. В этот раз, в рекордно сжатые сроки, самые одаренные ученики десятых и одиннадцатых классов, которых, к слову сказать, оказалось без малого сто процентов состава классов, поставили мюзикл по мотивам "Нотр Дам де Пари". Музыкальное сопровождение и постановку танцевальной пластики готовила Юлия Сергеевна Коченова при активной помощи участников мюзикла. Ребята приняли деятельное участие и в оформлении сцены и в подготовке костюмов. Особенно хочется обратить внимание на участников мюзикла с актерскими ролями. Помимо танцевальных ритмов от них требовалось передать сюжет мюзикла, и что особенно сложно, гамму чувств: любовь и дружбу, сомнения и равнодушие, ненависть и отчаяние. Им больше других доставалось на репетициях "режиссерского внимания", но им же достались на премьере самые горячие аплодисменты.

   Не в первый раз проходят на сцене нашей школы концерты и спектакли. И каждый раз возникает вопрос: потратить столько энергии, сил, эмоций на репетициях и показать свои достижения один-два раза в стенах своей школы - достаточного ли этого? Хочется показать свое искусство более широкому кругу людей. Ведь приезжали к нам в школу с концертами ребята из строительного колледжа и новокосинской школы - разве мы хуже? Хочется верить, что удастся решить организационные, технические и финансовые вопросы и выйти со своими выступлениями на более высокий уровень.

   Несколько слов о поисках "формата" нашего сайта. Он появился осенью 2003 года с желанием рассказать о изменениях происходящих в школе. Если взглянуть на первые страницы, видно, что преобладает текст и некоторое количество фото иллюстраций. Была надежда, что появятся заинтересованные в создании летописи школы учителя и ребята. Были и предложения "создать и воздвигнуть", но на деле, за редким исключением, участия в развитии сайта не было. Постепенно сменился формат страниц - стали преобладать фото с небольшими комментариями. Практика показала, что такой формат пришелся по душе. Правда обнаружилось, что читают подписи единицы. Были даже удивленные вопросы: "Охота Вам столько времени тратить на писанину?" Оставленные в порядке эксперимента, да и вследствие нехватки времени незаполненные текстом поля, не вызвали особых неудобств. Стало ясно: читать не любят, времена когда нас называли самой читающей страной в мире - в прошлом. Сейчас преобладают потребленческое отношение: "Запишите мне фотки на диск!" - А что же ты сам их не запишешь? - "А я не знаю адрес сайта..." - ... - Ну хорошо! Давай диск! - "А разве у Вас нет диска?.."

   Еще больше чем читать мы не любим писать. Напечатать пару предложений комментариев к фотографиям - практически неразрешимая проблема. На фоне сказанного забавно звучат предложения некоторых учеников и учителей. "Я буду Вам помогать! Скажите мне пароль сайта!" Хочется ответить словами из популярного фильма: "Вот что, ребята! Пулемет я вам не дам..."

   Подведем итоги! Кто дочитал до этого места и сможет мне сообщить об этом? Попробую подсчитать количество пришедших писем. Ну скажем в течение месяца. Адрес e-mail на главной странице сайта.

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (495) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru