|
Главная |

03.10.2008   День хорошего человека

Директор школы Сергей Викторович Коченов приветствует собравшихся ветеранов

   День третьего октября объявлен "Днем пожилого человека". Так совпало, что в этот день в далеком 1942 году в подмосковном городе Перово на месте где теперь стоит наша школа был сформирован 307-й гвардейский Верхнеднепровский орденов Кутузова и Александра Невского минометный полк "катюш". В нашей школе работает музей этого полка.



О работе музея рассказывают одинадцатиклассницы Катя Теодорович и Оля Лабовская

   Было решено пригласить в музей бабушек и дедушек наших учеников и поздравить их с праздником. Поздравить ветеранов пришли также представители партии "Единая Россия".



Новое поколение активистов музея - восьмиклассники Володя Камышанский, Полина Будылкина, Аня Мацнева, Саша Орлов и Алина Лыкова

   Работа музея отмечена общественными организациями ветеранов. Активисты музея награждены памятным знаком московского совета ветеранов "Памяти героев будьте достойны!" - эта первая в их жизни награда. Эстафета работы в музее переходит из рук заканчивающих учебу в школе одинадцатиклассников к восьмиклассникам.



Минута молчания

   По сложившейся в нашем музее традиции, экскурсия заканчивается минутой молчания в память о погибших защитниках Родины.



Медаль - в дар музею

   В дар музею майор в отставке Иванов передал медаль Жукова.



Фото на память после экскурсии

   В завершающем слове руководитель музея учитель истории Татьяна Сергеевна Андреева сказала, что по ее мнению, этот день было бы уместно назвать "Днем хорошего человека".



Слова благодарности директору за работу музея

   Участники экскурсии выразили благодарность за работу музея и за приглашение на мерорпиятие Сергею Викторовичу, Татьяне Сергеевне и активистам музея.

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (495) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru