|
Главная |

02.04.2009    Что же такое ЕГЭ?

  На схеме показан путь, который проделывают бланки единого экзамена после того как они вышли из экзаменационной аудитории

   На 4 апреля назначен первый этап пробных репетиционных экзаменов в форме ЕГЭ. Это будет экзамен по русскому языку. Но вопрос вынесенный в заголовок волнует не только учителей словесников. Он интересует учителей всех предметов. На схеме показан путь, который проделывают бланки единого экзамена после того как они вышли из экзаменационной аудитории и перед тем как попасть в руки экспертов, которые ведут проверку.

Альт-текст

   Некторые аспекты подготовки к ЕГЭ взялся пояснить преподаватель кафедры информатики Московского института открытого образования Владимир Владимирович Морозов.

он взялся развеять существующий миф о возможности получить отличную оценку, выставляя ответы в бланках в произвольном

   Пользуясь привычными для него средствами программирования он взялся развеять существующий миф о возможности получить отличную оценку, выставляя ответы в бланках в произвольном, случайном порядке. Этот способ ответов на вопросы в тестовых заданиях (а ЕГЭ содержит такие только в части А, которая составляет около трети) методом "научного тыка". Кстати, что за странный Windows установлен на компьютере?

рассчет показал: возможно угадать не более пяти ответов из семнадцати возможных

   Холодный, лишенный каких либо эмоций, рассчет показал: возможно угадать не более пяти ответов из семнадцати возможных.

Солнечные лучи сменяет...

   Весенняя погода накануне пробного экзамена весьма нестабильна. Солнечные лучи сменяет...

...снег с дождем

   ...снег с дождем. Подобно погоде меняется и настроение всех участников этого нового для нас мероприятия.

Внутри же школы идет незаметная для многих работа по подготовке к грядущему экзамену

   Внутри же школы идет незаметная для многих работа по подготовке к грядущему экзамену. Составляются списки, готовятся и распределяются кабинеты.

За окном уже стемнело, но руководитель пункта проведения экзамена продолжает работу

   За окном уже стемнело, стихли голоса в коридорах школы, но руководитель пункта проведения экзамена, который организован в нашей школе, продолжает работу. Завтра нам предстоят важные дела!

Ради выполнения этой работы ... запущен видавший виды станок

   Не гаснет свет и в мастерской. Работа, которая идет здесь связана с ЕГЭ только косвенно. Ради ее выполнения запущен видавший виды станок. Что на нем точится мы узнаем позднее...

 

К началу страницы

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (495) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru