|
День первый | Главная | День третий |

30.04.2005    Киржач 2005 - Дневка и поход в гости

Подготовка обеда под руководством Павла Петровича

   День второй похода было решено посвятить отдыху, знакомству с округой и походу в гости. У туристов такой день называется - дневка. Известно, кто ходит в гости по утрам - парам, парам, парам, парам. Но как этого не хотелось, всем бросить лагерь и уйти нельзя. Наиболее хозяйственная часть туристов осталась готовить обед. Готовь сани летом, а обед с утра! А наиболее спортивная часть отправилась к соседям.

Ящерица не побоявшаяся апрельского холода выдворяется из котелка

   Не надо думать, что оставшиеся в лагере были обделены впечатлениями. Каково было их удивление, когда после довольно холодной апрельской ночи, в котелке оставшемся от ужина они обнаружили неизвестно откуда приползшую ящерицу нехилого размера. По видимому, пришедшую поживиться останками щедрого кушания. Гостья была отправлена искать подножный корм.

Катамаран - одно из распространенных плавсредств на реке Киржач

   Надо сказать, что река Киржач, протекающая по границе Московской и Владимирской областей примерно в 110 км от Москвы, не имеющая особо сложных участков и удобная для подъезда, является довольно оживленным водным маршрутом. Не проходит и десяти минут, чтобы мимо стоящего на берегу наблюдателя не прошла одна или несколько лодок. На чем только не путешествует народ! На байдарках, как герои нашего рассказа, на катамаранах, как на фото, на плотах...

По дороге в гости

   Но тем временем когда одна половина туристов готовит обед и изучает средства водного транспорта, сравнивая их достоинства и недостатки, другая направилась с дружественным визитом к соседям. Дело в том, что первым этот маршрут предложил бывший коллега учительской части туристов Лукашенков Сергей Владимирович учитель физкультуры школы № 1324 (на снимке ниже). Его группу и решено было навестить.

Встреча бывших учеников и учителей

   Поскольку многие члены принимающей группы в свое время были учениками и Александра Юрьевича и Сергея Викторовича, встречи носят теплый дружеский характер.

 Участники игры распределяются по командам, назначается призовой фонд, болельщики занимают места

   Пока готовится обед - традиционная часть любых туристических мероприятий, решено провести матч по волейболу. Как видно, подготовке спорт инвентаря было уделено серьезное внимание. Хозяева площадки распределяют участников игры по командам, назначается призовой фонд, болельщики занимают места.

Маша Качалина берет сложный мяч

   Наша команда, укомплектованная серьезными игроками, занимавшими призовые места на районных соревнованиях, показывает высокий класс игры и выходит победителями.

Комфорт лагеря объясняется его стационарностью

   В вопросе приготовления обеда первенство достается другой стороне. Долго будут вспоминаться суп-харчо и другие блюда. Высок и уровень обустройства в этом лагере, он объясняется тем, что в отличие от нашего этот лагерь является стационарным. В нем проводят все время отдыха, не перемещаясь по реке, что нашим туристам кажется не таким привлекательным.

Юля Ермоленко - девушка с веслом

   Нам больше по душе романтика странствий...

Группа за ужином

   ...и множество новых впечатлений, жажда к перемене мест.

| К началу страницы | День первый | Главная | День третий |

© ВОУО ДО г. Москвы ГОУ СОШ № 672
111141, Москва, Зеленый проспект, 14а,
телефон (095) 306-54-31, 306-54-20,
sch672.narod.ru